1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1032 Lote 76
 Agosto 19 2021 17:00
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XIX. En madera con aplicaciones de bronce dorado y cubierta de mármol blanco.92 x 182 x 67 cm.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 77
 Agosto 19 2021 17:00
ESCRITORIO BIDERMEIER AUSTRIA, CA. 1860 Elaborado en madera de caoba y abedul. Cuenta con nueve cajones interiores
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 78
 Agosto 19 2021 17:00
CÓMODA POBLANA. MÉXICO, CA. 1900. Madera enchapada en palma. Salidas de palomilla.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 1032 Lote 79
 Agosto 19 2021 17:00
CÓMODA POBLANA. MÉX., CA. 1900. Madera enchapada en caobilla. Con cinco cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1032 Lote 80
 Agosto 19 2021 17:00
SECRETER FRANCIA, Ca. 1900 Enchapado en caoba Detalles de conservación 142.5 x 97.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1032 Lote 81
 Agosto 19 2021 17:00
BAÚL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Tallado en madera con relieves a manera de acantos y mascarones, soportes en forma de garra
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1032 Lote 82
 Agosto 19 2021 17:00
PUENTE DE RIALTO ITALIA, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000

Subasta 1032 Lote 83
 Agosto 19 2021 17:00
A LA MANERA DE BENJAMIN BARKER INGLATERRA, (1776-1838) PAISAJE CAMPIRANO Óleo sobre tabla Detalles de conservación 37 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1032 Lote 84
 Agosto 19 2021 17:00
PAISAJE CON RIO EUROPA, Ca. 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación. Craqueladuras 64 x 125 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 85
 Agosto 19 2021 17:00
JOHAN ACTON BUTT INGLATERRA, SIGLO XIX PAISAJE DE BIRMINGHAM, 1895 Firmado y fechado al reverso Óleo sobre tela
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 86
 Agosto 19 2021 17:00
WILLIAM STONE INGLATERRA, 1842-1913 SNOWDOWN FROM NEAR PORTHMADOG Óleo sobre tela Detalles de conservación 32 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 87
 Agosto 19 2021 17:00
GUSTAVE MASCART FRANCIA, 1834-1919 VISTA DE CANAL Firmado: Gustave Mascart 1893 Óleo sobre tela 70 x 100 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1032 Lote 88
 Agosto 19 2021 17:00
EMBARCADERO EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 75 x 125 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1032 Lote 89
 Agosto 19 2021 17:00
VISTA DE LAS CATARATAS DEL NIÁGARA SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 50 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 90
 Agosto 19 2021 17:00
JOHN FRANCIS WILLIAMS ESCOCIA, 1785-1846 STONEBYERS FALLS Óleo sobre tela Firmado y fechado 1811 al reverso
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 91
 Agosto 19 2021 17:00
PAISAJE CON VACAS FINALES DEL SIGLO XIX Firmado: Hillier Acuarela sobre papel Detalles de conservación. Grietas 26 x 54 cm

Subasta 1032 Lote 92
 Agosto 19 2021 17:00
ATRIBUIDO A PHILLIPP PETER ROOS LA ROSA DE TÍVOLI (ALEMANIA, 1655- ITALIA, 1706) PAISAJE CON CASTILLO Y CAMPESINOS Óleo sobre tela
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 93
 Agosto 19 2021 17:00
ATRIBUIDO A CARLOS RIVERA (MÉXICO, 1855-1939) PAISAJE CON CABAÑA Y ÁRBOL Óleo sobre tabla 30.5 x 22 cm

Subasta 1032 Lote 94
 Agosto 19 2021 17:00
WILLIAM TAYLOR LONGMIRE INGLATERRA, (1841-1914) Paisaje campirano Óleo sobre tela Firmado y fechado 1887
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1032 Lote 95
 Agosto 19 2021 17:00
OLIVER CLARE INGLATERRA, (1853-1927) NIDO DE PAJARO CON FLORES Y CARACOL Óleo sobre tabla Con placa al frente
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $10,000

Subasta 1032 Lote 96
 Agosto 19 2021 17:00
PAISAJE CON CABAÑA S. XIX Firmado: D. Wales Óleo sobre tela Detalles de conservación. Craqueladuras y faltantes 44 x 35.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1032 Lote 97
 Agosto 19 2021 17:00
WILLIAM PARKER INGLATERRA, SIGLO XIX GERANIOS Óleo sobre tela Firmado. Con inscripción al reverso a lápiz
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 98
 Agosto 19 2021 17:00
VITRINA-SECRETER. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera de nogal Con 4 puertas, 2 de cristal, 2 cajones, entrepaños y cajones
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1032 Lote 99
 Agosto 19 2021 17:00
TRINCHADOR. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de roble. Con cubierta rectangular, puertas abatibles, cajones y soportes.
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 100
 Agosto 19 2021 17:00
RELOJ GRANDFATHER. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con carátula circular.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13